БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ

22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведных Богоотец Иоаким и Анны, в Александровской церкви города Глазова совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнил хор членов приходской общины под руководством регента Ирины Антоновой.

Как всегда, на Литургии сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все защитники Отечества нашего, и возносились молитвы о победе русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение Литургии отец Вячеслав поблагодарил прихожан за молитву, пение, поздравил прихожан с днем Господним, и обратился со словом на тему евангельского отрывка — о злых виноградарях из рассказанной Христом притчи.

По окончании богослужения отец Вячеслав огласил Указ епископа Глазовского и Игринского Виктора о награждении епархиальной медалью священноисповедника Виктора (Островидова) III степени члена епархиального братства Александра Невского Ольги Владимировны Косолаповой во внимание к трудам во славу Православной Церкви, и вручил награжденной медаль.

Фотоальбом — https://vk.com/album-222249670_304315037

Александровская церковь города Глазова