14 сентября 2024 года состоялась очередная онлайн-встреча православной молодёжи Глазовской епархии «Беседа за чаем» с участием руководителя молодёжного отдела иереем Артемием Прозоровым и приходским психологом Еленой Тихоновой.

Среди 20 участников беседы в основном были студенты и школьники, а также несколько человек старшего возраста.

Интересную беседу предварила молитва «Царю Небесный».

В ходе встречи, которая была приурочена к Дню трезвости, обсудили вопросы: «Когда и зачем был установлен День трезвости», «Пагубное влияние алкоголя и других наркотических веществ на здоровье и жизнь человека», «Как помочь близким избавиться от наркотической зависимости».

В конце присутствующие сделали вывод о том, что нужно самим стараться прожить всю свою жизнь трезво и стремиться помогать другим людям не впадать в эту пагубную страсть.

Молитва «Достойно есть» стала завершением мероприятия.

14.09.2024 | События