11 сентября, в день празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи, в Сретенском храме с. Карсовай Балезинского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным была совершена Божественная литургия.

Песнопения исполнил приходской клирос. Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии отец Анатолий поздравил верующих с праздником, зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, а затем совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

После молебна состоялась беседа священника с прихожанами о необходимости трезвения в жизни христианина, о важности сохранения здоровой семьи, семейных ценностей, о вреде винопития, наркомании и сквернословия. Подводя итог сказанному, батюшка сказал: «Грешнику ежечасно грозит опасность вечных мучений. Для человеческой души это величайшее страдание. Грех винопития, наркомании и сквернословия — тяжелая болезнь. Исцелить этот грех может только Божественная благодать».

11.09.2024 | Новости приходов