29 августа в деревне Старые Быги Шарканского района прошел праздник «Три Спаса» с участием настоятеля Петро-Павловского храма с. Шаркан протоиереея Алексия Зырянова.

В ходе мероприятия состоялся конкурс-выставка «Дары природы», а также выступили с творческими музыкальными номерами жители Шарканского района.

Приветствуя гостей и участников, отец Алексий рассказал о смысле августовских церковных праздников, связанных со Спасителем и указал на необходимость внутреннего просвещения и обновления души.

Священник совершил молебен на всякое благое дело, во время которого были помянуты поименно жертвователи и благотворители строящегося Быгинского храма Пророка Илии. По окончании богослужения отец Алексий окропил плоды нового урожая и участников праздника святой водой.

29.08.2024 | Новости приходов