28 июля, в день памяти святого равноапостольнаго князя Владимира и день Крещения Руси, в храме прп. Серафима Саровского д. Адам Глазовского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным была совершена Божественная литургия.

Праздничные песнопения Литургии исполнил приходской клирос. Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии отец Анатолий поздравил верующих с праздником Крещения Руси и рассказал о значении Православия в жизни каждого человека, а затем совершил молебен по особому чину. По завершении молебна верующие совместно со священником пропели многая лета Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, церковному священноначалию и всем православным христианам.

В 12:00 по местному времени на звоннице прозвучал колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».

28.07.2024 | Новости приходов