23 июня 2024 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил иерей Михаил Поскребышев в сослужении иерея Андрея Полина и диакона Сергия Фомина.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Любови Золотарёвой.

По окончании Литургии духовенство собора совершило великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

После богослужения отец Михаил поблагодарил прихожан за усердные молитвы и обратился с проповедью:

-Сегодня мы впервые за пасхальный период совершали коленопреклоненные молитвы. Все люди, которые ждут встречи с Богом спешат к Нему на встречу в храм, потому что здесь мы объединяемся все для того, чтобы действительно стать единой Церковью.

Сегодня мы празднуем день Святой Троицы, день рождения Церкви. О том, что наша Церковь появилась в день Пятидесятницы мы читаем в Деяниях святых апостолов. В 50-й день на апостолов сошёл Святой Дух и они стали проповедовать на разных языках, свободно изъясняясь, передавая все истины христианского вероучения, чтобы каждый человек мог понять, что именно вера Христова есть та истина, которую каждый искал всю свою жизнь.

Сегодня мы также, как христовы ученики пришли в храм, чтобы стать соучастниками сошествия Святого Духа на нас.

Не будем же пренебрегать той благодатью, которая ниспосылается в святой церкви в день Пятидесятницы.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_303192970

23.06.2024 | Новости приходов