24 июня 2024 года, в день Святого Духа, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Факел Игринского района настоятелем иереем Вадимом Агафоновым была совершена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнили Мария Митрофановна Городилова и Нина Павловна Батаногова.

Все присутствующие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии отец Вадим поздравил прихожан с днём Святого Духа и обратился со словами проповеди на тему отрывка из послания апостола Павла к Ефесянам (Еф., 5, 8-19): «Без веры Святой Дух не может производить никакое действо в нашей жизни. Надо молиться Господу и Божией Матери, чтобы Они укрепили нас в вере.
По материнской молитве Царицы Небесной Утешитель Святой Дух даст полезное нашей душе — силу и крепость, утешение и милосердие в исполнение нами Божиих Заповедей».

«Прииди, Утешителю, Душе Святый,
и вселися в ны, и спаси души наша!»

24.06.2024 | Новости приходов