14 мая, в Радоницу, в храме прп. Серафима Саровского д. Адам Глазовского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным были совершены Божественная литургия и панихида.

Песнопения богослужения исполнил приходской клирос.

За богослужением прихожане помолились о родных усопших православных христианах, а также о погибших воинах, на поле брани живот свой положивших.

По завершении богослужения отец Анатолий обратился к верующим со словами проповеди, заострив внимание на главной цели жизни христиан — наследовании вечной жизни:» Кто-то уверен, что проживет долго и заботится о том, чтобы накопить больше. Кто-то уже имеет много накопленного и заботится о долгой жизни. Это все одинаково неразумно. Кто из живущих когда- то не умер или когда-нибудь не умрет? Нет другой вечной жизни, христиане, кроме той, которой мы будем жить в раю. Поэтому призываю вас всех любить Бога и ближнего, соблюдать Закон Божий».

14.05.2024 | Новости приходов