9 мая, в День Победы, прихожане храма Святой Троицы с. Юкаменское по благословению настоятеля иерея Сергия Журавлёва угостили всех желающих жителей и гостей ячневой кашей с тушенкой.

Каша была сварена из армейской тушенки, которая приехала в посылке от солдат из зоны СВО в благодарность за гостинцы.

После торжественной официальной части праздника, порядка 200 человек пришли к храму и отведали порцию солдатской каши, сваренной на костре, а также угостились ароматным горячим чаем с травами из самовара.

Многие воспользовались возможностью зайти в храм, поставить свечку, написать записку, помолиться. Среди них были и те, кто сделали это впервые, несмотря на то, что живут в селе долгое время. Отрадно, что пришло много молодых людей.

Настоятель храма иерей Сергий Журавлёв провел для гостей небольшую экскурсию по храму, рассказал об истории и убранстве храма, поделился опытом и советами, как вести христианскую жизнь.

Желающие поднимались на колокольню, где для них звонорями был организован небольшой мастер-класс.

Прихожане храма с благодарностью принимали искренние отзывы о вкусно приготовленной каше и возможности посетить храм. Очевидно, что это мероприятие пришлось по душе многим.

Материал подготовила Марина Жуйкова

09.05.2024 | Новости приходов