27 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста (суббота Лазарева) в храме Святой Троицы с. Юкаменское настоятелем иереем Сергием Журавлёвым была отслужена Божественная литургия.

Божественные песнопения исполнил приходской хор под управлением Валентины Перевощиковой.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к прихожанам с пастырским словом на тему праздника:

— Лазарь был одним их первых епископов, назначенный апостолами и прожил после своего воскрешения еще 30 лет на острове Кипр, где распространял христианство. Он был живым свидетельством божественного чуда, за что первосвященники хотели его убить.

На его примере Господь показал, что для Него всё возможно! И то же самое воскресение будет со всеми нами, с верующими и неверующими и все мы предстанем перед справедливым Божьим судом.

«Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут и… изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения» (Ин. 28-29)

В заключении батюшка пожелал всем телесного здравия и Божьей помощи!

27.04.2024 | Новости приходов