Добро в Рождество

18 декабря, в преддверии радостного и светлого праздника Рождества Христова, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большая Пурга Игринского района открылась выставка детских рисунков «Рождество глазами детей».

Инициатором выставки стала местный педагог начальных классов литературы, русского языка Ирина Геннадьевна Потёмкина. Её идею поддержали учащиеся МБОУ «Больше-Пургинская ООШ».

Теперь внутрихрамовое пространство наполнено атмосферой радости в ожидании предстоящего праздника и волшебства. Прихожане с большим удовольствием рассматривают детские работы и отмечают, что в каждом рисунке присутствует рождественское настроение и частичка души юного художника.

Каждая работа по-своему интересна, трогательна, душевна и тепла. Маленькие художники постарались передать свою радость, дух события Рождества Христова, общее настроение, традиции и символы праздника, о которых они узнали в процессе общения с верующими людьми.

Ирина Геннадьевна считает, что традицию проведения данного мероприятия в целях поддержки духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития способностей детей в области искусства стоит продолжить в следующем году.

После окончания работы экспозиции рисунки будут переданы в качестве рождественских подарков детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

А ведь это так просто делать добро пусть маленькое, но от чистого сердца. А из маленьких ручейков рождается большая река — река добра!

18.12.2023 | Новости приходов