БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

06 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного Великого князя Александра Невского, в схиме — Алексия, в Александровской церкви города Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Клюев.

Богослужебные песнопения исполнили члены приходской общины «Преображенская» под управлением регента Елены Тихоновой.

На Литургии сугубо поминались отчужденные друг от друга дети и родители, поминались воинство и все Защитники Отечества нашего, и возносились молитвы о победе Русского воинства, о сохранении семейных связей и об умножении любви в семьях, а также возглашалось благодарение за все благодеяния Божии.

На заупокойной ектении сугубо возносились молитвы об упокоении всех воинов русских, положивших свои души за Православную веру, Отечество наше земное и други своя, в плену умученных, от ран скончавшихся, и мирных людей, во дни брани убиенных.

Большинство верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии отец Вячеслав поблагодарил прихожан за молитву, пение и обратился со словами проповеди о святом Александре Невском.

В завершение утреннего богослужения отцом Вячеславом был совершен чин благословения и преломления Славского калача в честь святого благоверного Великого князя Александра Невского, в схиме — Алексия.

Фотоальбом — https://vk.com/album-77906142_299999325?act=edit

Александровская церковь города Глазова