Впервые 9 сентября, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, прошёл крестный ход из с. Бараны в д. Логово Красногорского района на место, где когда-то сиоял храм преподобного Серафима Саровского. В 2022 году на месте храма был установлен поклонный крест.

Молитвенное шествие верующих возглавил настоятель Спасского храма с. Кокман иеромонах Серафим (Минеев). Маршрут, протяженностью 3 километра преодолели крестоходцы из с. Кокман, с. Красногорское, п. Балезино и д. Верх-Люкино Балезинского района, п. Игра, г. Глазова.

Участники крестного хода по очереди несли иконы преподобного Серафима Саровского и Божьей Матери «Умиление» непрестанно молясь.

На месте прибытия отцом Серафимом был отслужен молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому.

Особенностью этого крестного хода стала введение традиции приносить с собой камни в надежде на то, что когда-то они станут основой при строительстве часовни.

09.09.2023 | Новости приходов