10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобных отцов Моисея Мурина, Иова Почаевского, отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия

Богослужение возглавил Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора протоиерей Сергий Ховайло, иерей Вячеслав Клюев, диакон Сергий Фомин, диакон Михаил Иванов, а также иерей Павел Макаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

Проповедь на запричастном стихе на тему евангельского отрывка о притче Иисуса Христа о брачном пире, званных и избранных, произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление преподобных Киево-Печерских отцов и преподобного Иова, игумена Почаевского, а также заупокойную литию.

Завершилось утреннее богослужение молебном и крестным ходом по по местам разрушенных храмов города, приуроченным к празднованию Дня трезвости. В ходе крестного хода из Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова в Александровскую церковь города Глазова была торжественно перенесена храмовая икона святого благоверного великого князя Александра Невского (в схиме — Алексия).

10.09.2023 | Служение