Валамазцы отметили престольный праздник

4 июня, в день праздника Пятидесятницы, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Валамаз Селтинского района по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Селтинского церковного округа иерей Артемий Прозоров, настоятель храма Святой Троицы с. Валамаз иерей Алексей Быков и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Елены Прозоровой.

После прочтения Евангелия была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Алексей Быков.

По завершении Литургии была совершена вечерня с чтением коленоприклоненных молитв.

По завершении богослужения епископ Виктор поздравил с престольным праздником присутствующих и вручил благодарности во внимание к ревностным трудам и усердной помощи Глазовской епархии Русской Православной Церкви и личный вклад в деле строительства Константино-Еленинского храма с. Селты Андрею Геннадьевичу Дубовцеву и Александру Валентиновичу Пчельникову.

Настоятель храма отец Алексей поблагодарил владыку за совместную молитву и подарил в знак признательности букет цветов.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза и концерт.

04.06.2023 | Служение