9 октября 2023 года, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и в день прославления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Иоанна Богослова п. Игра по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Антонов, протоиерей Сергий Ховайло, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Елена Араслановой. За богослужением молились жители п. Игра и Игринского района.

Проповедь перед причастием о том, как мы должны относиться к погибающим грешникам произнёс иерей Вадим Агафонов.

По заамвонной молитве духовенством было совершено славление у иконы праздника и владыка вознес молитву к апостолу Иоанну Богослову.

По окончании Литургии владыка поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал помощи Божией в деле спасения души и обратился с архипастырским словом.

От лица верующих отец Антоний выразил признательность владыке за приезд и совместную молитву и подарил букет цветов.

После богослужения состоялась братская трапеза.

09.10.2023 | Служение