9 мая в храме Казанской иконы Божией Матери с. Сюмси настоятелем иеромонахом Феофаном (Костыревым) был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы.

По окончании богослужения отец Феофан принял участие в митинге по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на
центральной площади села возле мемориала «Они сражались за Родину».

В своем приветственном выступлении, священник отметил, что наши отцы и деды преодолели невыносимые тяготы и испытания и их опыт веры, единства и стремления к лучшему как никогда нужен нам сегодня. Бойцам специальной военной операции, которые отстаивают жизнь, свободу и независимость необходима не только материальная, но более молитва. Отец Феофан призвал участгиков митинга молиться за воинов.

В митинге также приняли участие Глава Сюмсинского района Павел Кудрявцев, участники локальных войн, граждане села, представители организаций и учреждений, обучающиеся Сюмсинской школы.

09.05.2024 | Новости приходов