9 мая, в четверг Светлой седмицы и 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Глазовского церковного округа игумен Серафим (Николин) в сослужении протоиерея Сергия Ховайло, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерея Владислава Пасынкова, иерея Михаила Поскребышева, настоятеля Александровской церкви г. Глазова иерея Вячеслава Клюева.

Богослужебные песнопения исполнили Алексей и Любовь Золотарёвы.

Проповедь перед причастием о связи Пасхи и Победы 1945 года произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы, а по его окончании состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

После богослужения отец Серафим поздравил верующих со четвергом Светлой седмицы и Днём Победы, благодаря которому у нас есть возможность молиться в храме, спасая свою душу.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_302649897?act=edit

09.05.2024 | Новости приходов