8 января 2024 года, в день попразднства Рождества Христова епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра.

8 января 2024 года, в день попразднства Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы, день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Антоний Антонов, настоятель храма Вознесения Господня с. Чутырь иерей Вадим Агафонов и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор. За богослужением молились верующие посёлка Игра и Игринского района.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии хоровой коллектив «Весёлые нотки» Игринской детской школы искусств №1 поздравил с Рождеством Христовым всех присутствующих в храме людей, исполнив рождественские песнопения.

Епископ Виктор поблагодарил участников коллектива за музыкальное поздравление и вручил сладкие подарки.

Отец Антоний от лица верующих игринцев поздравил владыку с праздником, выразил благодарность за приезд и вручил букет цветов. После богослужения состоялась братская трапеза.

Фотоальбом https://vk.com/album10613743_303369302

08.01.2024 | Служение