8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, на 2 этаже духовно-просветительского центра «Преображенский» в воскресной учебно-воспитательной группе «Ковчег» прошли первые в новом учебном году занятия.

На совместную молитву детей, педагогов и родителей перед началом занятий пришёл правящий архиерей Глазовской епархии епископ Виктор. Владыка поприветствовал собравшихся и провёл небольшую беседу, в которой напомнил интересные факты из жития преподобного Сергия, игумена Радонежского и других святых, которым в отрочестве учёба не давалась, но по горячей молитве ко Господу и Божией Матери к удивлению педагогов, они становились лучшими среди учеников. Поэтому епископ Виктор посоветовал воспитанникам воскресной школы слёзно молиться и не бояться просить Бога и святых покровителей учеников, если что-то не получается.

Директор воскресной школы Елена Борисовна Биянова с благословения владыки подарила каждому ребёнку икону преподобного Сергия Радонежского, который считается одним из помощников в учении.

Далее прошли два занятия церковное пение и прикладное творчество.
На церковном пении под руководством педагога Эльвиры Хасановны Хакимовой ребята с родителями повторяли песнопения Литургии и разучивали тропарь и кондак Рождества Христова.

После небольшого перерыва дети погрузились в творческую деятельность, благодаря педагогу Ирине Александровне Поскребышевой. Она предложила девочкам и мальчикам нарисовать иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина, которые примут участие в региональном этапе конкурса «Красота Божьего мира» в ближайшее время.

Ровно через неделю в 12.00 состоится новая встреча детей и педагогов в воскресной учебно-воспитательной группе «Ковчег».

О расписании занятий можно узнать в группе воскресной школы «Ковчег» в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/club194900553.

08.10.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»