8 октября 2023 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Ховайло и диаконы Михаил Иванов и Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Любови Золотаревой.

По заамвонной молитве духовенство собора совершило славление у иконы праздника и владыка вознес молитву преподобному Сергию Радонежскому.

По окончании Литургии епикопом Виктором было возглашено многолетие по случаю дня тезоименитства протоиерея Сергия Ховайло и диакона Сергия Фомина и всех, кто носит имя Сергий. Именинники получили в подарок богослужебные просфоры.

Просфору получила также воспитанница воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег» Мария Костарева, отметившая накануне свой 8-й день рождения.

Владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился с архипастырским словом.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_297537290?act=edit

08.10.2023 | Служение