8 мая, в среду Светлой седмицы, в храме Рождества Христова п. Кез была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Миронова, протоиерея Сергия Ховайло, благочинного Дебёсского церковного округа, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Георгия Кириллова и диакона Сергия Фомина.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Сергий Миронов.

По окончании богослужения епископ Виктор обратился к верующим с архипастырским словом.

В ответном слове настоятель храма поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес букет цветов.

По окончании Литургии состоялось награждение тех, кто особо потрудился на благо Церкви Христовой. Из рук владыки архиерейские грамоты получили протоиерей Сергий Миронов и протоиерей Георгий Кириллов, а руководитель ООО «Агапыч» Любовь Васильевна Касимова была удостоена медали III степени священноисповедника Виктора (Островидова).

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_302643038

08.05.2024 | Служение