7 мая, по окончании Божественной литургии, на территории Петро-Павловского храма с. Шаркан состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В концерте приняли участие воспитанники матушки Натальи, занимающиеся в Шарканском доме детского творчества игрой на укулеле и пением, педагоги и дети воскресной школы Петро-Павловского храма с. Шаркан, прихожане.

Во время концертной программы прозвучало много песен и стихов военной тематики. Ученики воскресной школы подготовили флешмоб попурри песен военных лет. Прихожане прочитали стихи о войне Донбассе, тем самым связав события Великой Отечественной войны и современные трагические события. Учителя дошкольной воскресной группы представили зрителям театрализованный танец о матерях и женах, получивших весточку с фронта от близких. Педагоги воскресной школы проникновенно спели песню Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина?». Концерт завершился традиционным совместным исполнением песни «День Победы».

Проголодавшихся участников и зрителей праздничного концерта накормил солдатской кашей приходской повар Петр Михайлович.

В воскресный день прошла также благотворительная ярмарка, на которой прихожане смогли приобрести саженцы плодовых деревьев, рассаду овощей и цветов. Вырученные денежные пожертвования пойдут на ремонт помещений воскресной школы и реставрацию икон.

(по материалам сайта https://vk.com/wall-199749580_3013)

07.05.2023 | Новости приходов