7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова и священномученика Владимира (Богоявленского) и празднование иконы Богородицы «Утоли моя печали», епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Глазова.

Его Преосвященству сослужили настоятель Александровской церкви г. Глазова иерей Вячеслав Клюев,ю, иерей Андрей Полин и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Андрея Петрова.

Проповедь на запричастном стихе об образе Богородицы «Утоли моя печали» произнёс иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление Богородицы у ее иконы и владыка вознес молитву Пречистой Деве Марии от лица предстоящих людей.

На время богослужения в собор из Александровской церкви был доставлен образ Богородицы «Утоли моя печали», привезенный иереем ВЧеславом Клюевым из Москвы с благословением от чудотворной иконы из Храма Святителя Николая в Кузнецах.

07.02.2024 | Служение