7 февраля 2023 г. в Управлении образования г. Глазова состоялась встреча епископа Глазовского и Игринского Виктора с руководителем Управления Обуховой О.О.

Преосвященного владыку сопровождал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумен Серафим (Николин).

Епископ Виктор поздравил Ольгу Олеговну с 85-летием создания Управления образования г. Глазова и годовщиной трудов на нынешнем поприще руководителя Управления, пожелал ей и сотрудникам душевных сил, терпения и помощи Божией в трудах по воспитанию подрастающего поколения в любви к нашему Отечеству, Церкви, семье и нашим ближним.

После возглашения многолетия состоялось обсуждение вопросов взаимного сотрудничества в воспитательном и образовательном направлении. Владыка Виктор поделился впечатлениями от доклада Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на открытии Международных Рождественских образовательных чтений в Москве и пригласил Ольгу Олеговну и педагогов города к активному участию в них.

Также в беседе были затронуты вопросы духовного и психологического климата в общеобразовательных школах города, участие педагогов в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и обучающихся городских школ в ежегодном епархиальном конкурсе чтецов «От избытка сердца глаголют уста», который состоится 11 марта в Центральной детской библиотеке и приурочен к празднованию Дня православной книги.

07.02.2023 | События