7 декабря епископ Глазовский и Игринский Виктор и секретарь Глазовского епархиального управления игумен Серафим (Николин) приняли участие в семинаре по вопросам государственной регистрации некоммерческих организаций, организации и осуществления государственного контроля (надзора) в 2024 году, порядка и сроков предоставления отчетности некоммерческими организациями.

Семинар состоялся в первом корпусе ГИПУ им. Короленко г. Глазова. Спикером выступила начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике Сунцова Анна Николаевна.

На семинаре были подробно разъяснены вопросы, касающиеся форм отчетности некоммерческих организаций, сроков сдачи, порядка их заполнения, в том числе через Информационный портал Министерства юстиции.

Отдельный блок информации был посвящен государственной регистрации, внесения изменений в сведения о юридическом адресе некоммерческих организации, а также государственной регистрации некоммерческих организаций в электронном виде.

По окончании семинара Анна Николаевна ответила на вопросы участников семинара.

07.12.2023 | Религиозное образование и катехизация