7 апреля в Колесурской СОШ Селтинского района состоялась встреча благочинного Селтинского церковного округа иерея Артемия Прозорова с обучающимися средних и старших классов.

Мероприятие было направлено на профилактику алкогольной, табачной и других видов зависимостей среди юношей и девушек.

Во время беседы с ребятами обсудили то, какими они себя видят в будущем. Практически все школьники при описании себя в будущем использовали слова: здоровыми, сильными, успешными, духовно богатыми, материально обеспеченными. Затронули также вопрос, касающийся жизненных трудностей, которые часто мешают достичь желаемого.

На мероприятии использовались видео материалы, созданные общероссийской общественной организацией «Общее дело» с целью популяризации здорового образа жизни: «Легализованный наркотик» и клип «Путь героя».

После встречи с детьми отец Артемий принял участие в родительском собрании, где напомнил взрослым о том, что дети копируют поведение своих родителей и образ жизни старших является младшим примером для подражания.

Народная мудрость гласит: «Не воспитывайте детей: они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя».

(по материалам сайта https://vk.com/wall143834289_2127)

07.04.2022 | Новости приходов