7-9 июля, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора, в с. Сада Ярского района прошёл православный форум «Сады семьи», в котором приняло участие около 40 семей из п. Яр, Самары, Уфы, Ижевска, Кирова, Глазова, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Участники форума проживали в палаточном лагере на при храмовой территории. Сотрудники Ярской детской библиотеки провели для детей мастер-класс по изготовлению открытки с символом праздника — ромашки и организовали просмотр мульфильма «Сказание о святых Петре и Февронии». Для взрослых была проведена беседа «Под покровом Петра и Февронии».

За короткое время была проделана большая работа по благоустройству территории храма Вознесения Господня и поставлен поклонный крест на месте, где в последующем будет размещена купель для крещения.

10.07.2023 | События