6 мая, в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию и возглавил крестный ход в Свято-Георгиевском храме г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Серафим (Николин), протоиерей Сергий Ховайло, протоиерей Владислав Пасынков, иерей Михаил Поскребышев, диаконы Роман Будюкин и Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Любови Золотаревой.

Проповедь о значении подвига святого Георгия произнес настоятель храма игумен Серафим (Николин).

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода на могиле приснопамятного архимандрита Софрония (Евдокимова) была совершена заупокойная лития и провозглашена «Вечная память».

По окончании богослужения владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла к пастве в связи с началом Всероссийского крестного хода с мощами святого великомученика и Победоносца Георгия из Троице-Сергиевой Лавры, а затем обратился с архипастырским словом к собравшимся в храме прихожанам, поздравив всех с престольным праздником. Отец Серафим в знак благодарности и признательности преподнес архипастырю букет алых роз.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_292913118

06.05.2023 | Служение