6 июня 2022 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора иерей Вячеслав Клюев и настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей Петров и Галина Евсеева.

Проповедь перед причастием об уникальном подвиге подвижничества почитаемой святой современности блаженной Ксении Петербургской произнес иерей Вячеслав Клюев.

По заамвонной молитве духовенством собора было совершено славление у иконы праздника и владыка вознес молитву святой Ксении Петербургской от лица верующих.

По окончании богослужения владыка поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с днем тезоименитства руководителя информационного отдела Глазовской епархии О.В. Гладкову, пожелав многая лета.

После Литургии иереем Вячеславом Клюевым был отслужен молебен, а протоиереем Владиславом Пасынковым — лития.

06.06.2022 | Служение