6 февраля, в день празднования памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Факел Игринского района настоятелем иереем Вадимом Агафоновым была совершена Божественная литургия.

Богослужебные песнопения исполнила Нина Батаногова. За богослужением молились 15 человек, многие причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве отец Вадим совершил славление у иконы блаженной Ксении Петербургской.

По окончании Литургии настоятель поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к прихожанам с проповедью на тему евангельского отрывка, а также напомнил кратко житие святой.

«Ублажаем тя,/ святая блаженная мати Ксение,/ и чтим святую память твою,/ ты бо молиши за нас Христа Бога нашего!»

06.02.2024 | Новости приходов