6 апреля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Глазовской епархии диакон Геннадий Штабнов принял участие в вебинаре Синодального отдела религиозного образования и катехазиции Русской Православной Церкви.

На вебинаре обсудили участие епархий в Международном этапе образовательных чтений Русской православной церкви. Вебинар возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Он рассказал о грядущих образовательных чтениях, о некоторых нововведениях в порядке регистрации на мероприятия, а также ответил на вопросы участников вебинара.

На этой седмице Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердит место проведения Международных образовательных чтений, после чего на каждую епархию будет выделена квота на количество участников в составе делегации.

В скором времени будет разработано специальное мобильное приложение, в котором будет доступна информация о семинарах и круглых столах форума, спикерах и участниках. Данное приложение даст возможность регистрироваться участникам на тот или другой семинар, в онлайн режиме следить за программой чтений, а также сохранять материалы встреч. Все кто не смогут посетить форум в очном формате, смогут следить за всем с помощью прямых трансляций.

06.04.2021 | Религиозное образование и катехизация