5 января, в преддверии светлого праздника Рождества Христова, в храме Спаса Нерукотворного с. Укан Ярского района состоялось сказочное представление для местных ребятишек.

Рождественскую сказку для детей и их родителей подготовили волонтёры отряда за ЗОЖ «Атлантида» МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского.

Праздничное мероприятие словами приветствия в адрес собравшихся открыл благочинный Ярского церковного округа, настоятель храма иеромонах Авраамий (Каландаров). Священник рассказал гостям много интересных фактов о Рождестве.

Во основе сюжета рождественской истории, участниками которой стали все присутствующие, стала сказка «Буратино», повествующая о соблазнах современного мира. Желание обогащения, развлечения и интернет-зависимость отводят главных героев: Буратино, Пьеро, Мальвину и Артемона от истинных духовных ценностей, но благодаря настоящей дружбе, вере и взаимовыручке им удаётся преодолеть все испытания и прийти на рождественскую службу в храм.

Долгожданными гостями рождественской ёлки стали дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детей с наступающим праздником, поиграли с ними в задорные и хороводные игры. В завершение праздника ребята получили сладкий подарок.

Рождественский праздник для детей с. Укан состоялся при активной поддержке Администрации Ярского района, благотворительного фонда «Благо дарю», ООО «ТВК проект» .

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_300887867

05.01.2024 | Новости приходов