5 мая, в Светлое Христово Воскресение, перед началом Пасхальной вечерни настоятелем храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Глазова иереем Георгием Кормышаковым из аэропорта г. Ижевска Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в храмы Глазовской епархии

Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в храмы Глазовской епархии: в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Глазова, храм Вознесения Господня с. Чутырь Игринского района, храм апостола Иоанна Богослова п. Игра, храм Казанской иконы Божией Матери п. Балезино, в часовню мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Октябрьское Глазовского района, храм Вознесения Господня с. Сада, в Свято-Никольский храм п. Яр.

От лица сотрудников и верующих Глазовской епархии сердечно благодарим генерального директора АО Чепецкий механический завод Сергея Владимировича Чинейкина, отца Георгия и всех причастных к доставке святыни на удмуртскую землю.

05.05.2024 | События