4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Балезино по случаю престольного праздника.

На входе в храм правящего архиерея каравем встретили воспитанники воскресной школы, которые пропели тропарь образу Казанской Божией Матери и продекламировали стихи о престольном празднике, подарили епископу Виктору букет цветов и спели «Многая лета».

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Парфиненко и диакон Михаил Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Татьяны Волковой.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Роман Парфиненко.

По заамвонной молитве духовенством было совершено славление у иконы праздника и владыка от лица верующих вознёс молитву Божией Матери.

По окончании Литургии правящий архиерей поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_298937996

04.11.2023 | Служение