4 ноября 2021 года епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Балезино

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от польского нашествия в 1612 году), в день престольного храмового праздника епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме поселка Балезино.

В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Парфиненко и диакон Михаил Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный архиерейский хор под управлением Л.В. Золотаревой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Большинство молившихся за богослужением причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а затем епископ Виктор поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства и преподал архипастырское благословение, в котором призвал верующих беречь себя в это непростое время и соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции, а также выполнять другие санитарные требования.

Всех присутствующих пригласили разделить братскую трапезу вместе с архипастырем.

04.11.2021 | Служение