4 февраля епископ Глазовский и Игринский Виктор принял участие в открытии выставки «Non licet vos esse. Не должно вам быть» в Игринском краеведческом музее.

Организаторами и инициаторами выставки выступили члены Преображенского братства и Свято-Филаретовский институт г. Москвы.

Помимо владыки гостей выставки поприветствовал и глава муниципального образования «Муниципальный округ Игринский район Удмуртской Республики» Александр Владимирович Чирков.

Экспозиция посвящена 100-летию кампании по изъятию церковных ценностей. Документы, фотографии, копии судебных дел, афиши, тексты обращений и воззваний, списки репрессированных повествуют о периоде гонений и преследований, которые пришлось пережить Церкви и верующим в 20-е годы XX века, в том числе и на территории Удмуртии.

Символично, что открытие выставки состоялось в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Работа экспозиции продлится до 4 марта по адресу: п. Игра, ул. Советская, д.25. Музей работает ежедневно с 8:30 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 9:00 до 16:00.

04.02.2024 | События