30 мая участники хора мальчиков «Concordium» детской школы искусств №9 г. Ижевска побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

30 мая участники хора мальчиков «Concordium» детской школы искусств №9 г. Ижевска в сопровождении руководителя коллектива О.А. Филимоновой, концертмейстера М.Л. Кравец и родителей по окончании концерта в детской школе искусств №3 «Глазовчанка » побывали в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

Ребята и взрослые были радушно приняты сотрудниками Глазовской епархии и смогли восстановить силы и пообщаться за чаепитием в трапезной храма.

Далее для ижевчан сотрудником местного краеведческого музея была проведена небольшая экскурсия, конечным пунктом которой стала часовня святого благоверного князя Александра Невского. На ступенях часовни и у памятника святому дети исполнили замечательные музыкальные произведения: «Славься» (сл. С. Рахманинов, муз. М. Глинка) и «Славься, славься, ты Русь моя» под руководством Т.А. Свитковой.

Фотография на память и импровизированное исполнение песни про мальчишек стало завершением в увлекательном путешествии хорового коллектива » Concordium» и началом установления дружбы с образцовым коллективом концертного хора «Глазовчанка» детской школы искусств №3 г. Глазова.

Хочется верить, что совместные выступления ребят станут доброй традицией.

30.05.2023 | События