30 марта, в родительскую субботу Великого поста, в Сретенском храме с. Карсовай Балезинского района настоятелем иереем Анатолием Ковязиным были совершены состоялась Божественная литургия и панихида.

Песнопения субботы 2- й седмицы исполнил приходской клирос.

Во время панихиды верующие помолились о упокоении душ усопших родных и близких православных христиан.

Особые молитвы священник вознес ко Господу о упокоении погибших в террористическом акте в Красногорске.

В своей проповеди отец Анатолий обратился к прихожанам с призывом неукоснительно исполнять две Заповеди любви и не забывать своих усопших родных и близких, которым требуются наши молитвы и милостыня: «В идеале молитва должна стать для нас как дыхание. Она будет сопровождать нас и за пределами загробной жизни».

30.03.2024 | Новости приходов