30 августа в духовно-просветительском центре «Преображенский» г. Глазова прошёл педагогический совет сотрудников МБОУ «СОШ № 13».

До начала заседания руководителем отдела по религиозному образованию и катехизации Глазовской епархии игуменом Серафимом (Николиным) был совершен молебен на начало нового учебного года.

Открыла заседание педагогического совета директор школы № 13 Елена Борисовна Биянова. Затем слово было предоставлено руководителю отдела религиозного образования и катехизации игумену Серафиму (Николину), который выступил с докладом «Святые земли Удмуртской и их значение для воспитательного и образовательного процесса в современной школе». Доклад был посвящен архиепископу Авраамию (Дернову), материалы для канонизации которого готовит комиссия по канонизации святых Глазовской епархии.

В деловой части заседания на обсуждение были вынесены вопросы:
1. Деятельность образовательной организации по реализации магистральных направлений развития.
2. Современное образование. Новости (М.В. Ляпина).
3. Проект «Атом-класс». Перспективы (Е.Б. Биянова).
4. Решение педагогического совета (Е.Б. Биянова).

По окончании педсовета состоялось чаепитие и поздравление сотрудников, праздновавших в этот день свое рождение.

Фотографии Андрей Костюшов

30.08.2023 | Духовно-просветительский центр «Преображенский»