30 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в Константино-Еленинском храме с. Селты.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Артемий Прозоров, игумен Серафим (Николин), иерей Алексий Быков и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Елены Прозоровой.

На малом входе указом правящего архиерея за усердное служение Святой Церкви руководитель молодежного отдела Глазовской епархии, настоятель храма Артемий Прозоров удостоился епархиальной медали III степени священноисповедника Виктора, епископа Глазовского.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Артемий Прозоров.

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход к строящемуся храму святых равноапостольных Константина и Елены.

По завершении молитвенного шествия владыка прочитал молитву на раздробление артоса и затем поздравил верующих с праздником Пасхи.

В свою очередь отец Артемий поблагодарил епископа Виктора за приезд и от имени клира и прихожан, которые давно знают Виктора (Сергеева), поздравил со Светлым Христовым Воскресением и преподнёс букет цветов.

30.04.2022 | Служение