30 апреля Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Глазова посетила паломническая группа из г. Кирово-Чепецк во главе с клириком Всехсвятского собора «Преображение» протоиереем Андреем Рохиным.

Около 50 человек, половина из которых дети разного возраста, приняли участие в экскурсии по храму и побывали на выставке «История пасхальной открытки». Экскурсоводом для гостей с Вятки была преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег » Марина Леонидовна Костарева.

Она познакомила взрослых и детей кратко с историей храма, рассказала о святынях и провела увлекательную экскурсию на 2 этаже Духовно-просветительского центра «Преображенский», посвященную пасхальной открытке.

Перед тем, как отправиться в г. Ижевск паломники подкрепили телесные силы, попив горячий чай с куличами.

30.04.2022 | Новости приходов