3 декабря 2023 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский, совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Александровской церкви г. Глазова иерей Вячеслав Клюев, иерей Михаил Поскребышев, иерей Андрей Полин и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Андрея Петрова.

В конце вечерни была отслужена лития с освящением хлебов, вина и елея.

Во время полиелейной утрени духовенством собора было совершено величание иконы праздника. После прочтения отрывка из Евангелия владыка совершил помазание прихожан освященным елеем.

По окончании богослужения епископ Виктор поздравил прихожан с праздником и обратился с архипастырским словом, в котором привёл в пример родителей Богородицы, безгранично верящих и доверяющих Богу в деле рождения и воспитания ребёнка на склоне лет.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_299912904?act=edit

03.12.2023 | Служение