3 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, по благословению епископа Глазовского и Игринского Виктора в храме Преподобного Сергия Радонежского с. Кокман Красногорского района секретарь Глазовской епархии игумен Серафим (Николин) совершил монашеский постриг (в мантию) инока Антония (Козырева).

В чине пострижения в малую схиму приняли участие настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Кокман иеромонах Серафим (Минеев) и руководитель епархиального отдела по монастырям и монашеству иеромонах Авраамий (Каландаров). При наречении новопостриженному было дано имя Варлаам в честь преподобного Варлаама Хутынского (день памяти — 19 ноября).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Кулёминой.

По окончании пострига игумен Серафим произнёс напутственное слово новопостриженному, напомнив ему, о важности добродетели рассудительности при совершении добрых дел и поздравил иеромонаха Серафима (Минеева) с 10-летием монашеского пострига и днём тезоименитства.

Фотоальбом https://vk.com/album-77906142_302240163

03.04.2024 | Новости приходов