29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, епископ Глазовский и Игринский Виктор совершил Божественную литургию в храме апостола Иоанна Богослова п. Игра.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Антоний Антонов, игумен Серафим (Николин), иерей Андрей Петров и диакон Сергий Фомин.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор под управлением регента Елены Араслановой.

Проповедь перед причастием на тему евангельского отрывка произнёс иерей Андрей Петров.

По заамвонной молитве был совершен водосвятный молебен в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Воспитанники детского сада из д. Сундур Игринского района, обучающиеся Игринской СОШ N5 и прихожанка храма Любовь Егоровна Лазарева поздравили владыку и всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, исполнив стихи и песни пасхальной тематики. В подарок все ребята получили сладкие подарки, в рамках акции «Дари радость на Пасху».

Владыка поблагодарил всех за молитвы, поздравил с Пасхой и обратился к верующим с архипастырским словом.

29.04.2022 | Служение