28 мая в духовно-просветительском центре Преображенский» г. Глазова побывали паломники: дети и взрослые из воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Красногорское.

Экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору для гостей провела педагог воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег» Марина Леонидовна Костарева. Экскурсанты познакомились с особенностями внутрихрамового пространства и историей некоторых храмовых икон.

В кабинете воскресной школы для ребят была организована подборка игр и книг православной тематики, а педагоги смогли ознакомиться с методическими пособиями и задать свои вопросы, касающиеся православного воспитания детей и особенностей преподавания предметов в воскресной школе. Юные паломницы продекламировали стихи о Боге, вере и благодарности.

Напоследок гости посетили в небольшом музее экспозицию, посвящённую жизни архиепископа Авраамия (Дернова) и потрапезничали.

Радостная встреча стала возможной благодаря иерею Евгению Ожегину, директору воскресной школы Загребиной Татьяне Ивановне Загребиной, родителям и педагогам воскресной школы с. Красногорское.

28.05.2023 | Новости приходов