28 марта состоялись очередные Евангельские чтения в храме Святой Троицы с. Юкаменское, во время которых верующие вместе с настоятелем иереем Сергием Журавлёвым прочитали и обсудили 5 главу из Евангелия от Луки.

Священник прокомментировал прочитанный отрывок, обратив внимание присутствующих на часто встречающуюся евангельскую фразу: «Не бойся», которая свидетельствует о том, что «в любви нет страха, он не даёт ей проявляться в полной мере».

Батюшка объяснил прихожанам и то, что люди, побывавшие на дне, лишённые всего, хорошо чувствуют евангельское слово, различают лицемеров, фарисеев, в отличие от сытых, довольных людей. Единственное, что им нужно — это пример, за которым они готовы следовать, который привел бы их к покаянию.

Так в храме Святой Троицы с. Юкаменское еженедельно по четвергам с 18.00 есть замечательная возможность провести строгие дни Великого поста за душеполезным чтением Священного Писания и изучением Закона Божия под руководством настоятеля иерея Сергия Журавлёва.

После каждой встречи нет ни одного человека, кто бы что-то не унёс новое и полезное для своей души. Многих подобные встречи приводят к покаянию. Для кого-то это толчок помочь ближнему, делать добрые дела. Очевидно одно — слово Божие оздоравливает душу каждого пришедшего на Евангельские чтения.

( по материалам сайта https://vk.com/wall-204994070_492)

28.03.2024 | Новости приходов