28 июня 2024 года в Санкт-Петербургской духовной академии прошел выпускной акт.

Выпускникам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры были вручены документы об окончании Санкт-Петербургской духовной академии.

В выпускном акте принял участие секретарь Глазовской епархии игумен Серафим (Николин). Решением кандидатского диссертационного совета СПДА от 20 июня 2023 года, утвержденным резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (№ ПК-01/1688 от 23.10.2023 г.) присуждена учёная степень кандидата богословия за диссертацию на тему: «Источниковедческий аспект исследования деятельности Святого Патриарха Тихона в 1917-1925 гг. и его значение для современной историографии».

Диплом кандидата наук отцу Серафиму вручил ректор Санкт-Петербургской духовной академии — епископ Петергофский Силуан (Никитин).

От лица сотрудников и верующих Глазовской епархии поздравляем отца Серафима с успешной защитой диссертации и с присуждением учёной степени.

28.06.2024 | Религиозное образование и катехизация