28 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в храме Богоявления Господня села Парзи Глазовского района настоятелем иеромонахом Авраамием (Каландаровым) была отслужена Божественная литургия.

Воскресный день совпал с Днем Крещения Руси и памятью святого равноапостольного князя Владимира.

Песнопения Литургии исполнил хор под руководством Николая Редькина.

По запричастном стихе отец Авраамий произнёс проповедь на тему воскресного Евангелия о исцелении гадаринских бесноватых.

В этот день храм посетила прихожанка поэтесса Ольга Ившина. Сейчас она проживает в Ижевске, но благодаря фоторепортажам со служб, она всегда может молитвенно пребывать со всеми прихожанами. Ольга издала две новые книги: сборник стихов и фотоальманах о строительстве Богоявленского храма. Книги были преподнесены настоятелю храма и всем молившимся. Это неоценимый труд и великая радость для всего прихода!

По окончании службы было совершено соборное славление великого равноапостольного князя Владимира. Кроме того, многолетие и поздравления были адресованы и именинникам — певчим Николаю Редькину и Евдокии Хакимовой.
Завершился день вручением подарков и праздничной трапезой.

Фотоальбом https://vk.com/album-176850860_303643298

28.07.2024 | Новости приходов