27 сентября, в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, по окончании Божественной литургии в Петро-Павловским храме с. Шаркан верующие из Шаркана и близлежащих деревень и сел приняли участие в крестном ходе вокруг д. Зар-Вишур Шарканского района.

Молитва от строящегося храма Воздвижения Креста Господня в д. Зар-Вишур за воинов о даровании им победы объединила в общем шествии во главе с протоиереем Алексием Зыряновым не только местных жителей, но и крестоходцев из деревень Петуньки, Ляльшур, Быги, с. Шаркан, с. Сосновка, с. Зюзино и г. Воткинска.

На местном кладбище отец Алексий после молебна отслужил заупокойную литию о погибших во дни брани и почивших сродниках.

На петуньковском роднике, освящённом в честь Святителя Николая Чудотворца, священником был совершён водосвятный молебен.

Совместная трапеза участников крестного хода состоялось в доме гостеприимных хозяев Леонида и Валентины в Петуньках. По завершении крестного хода в Зар-Вишурском храме был прочитан акафист Кресту Господню.

Счастливые, освящённые молитвой и благодарные Богу за прекрасную погоду, крестоходцы вернулись в свои семьи с частицей света Христова в сердце.

27.09.2024 | Новости приходов